• Военно-патриотический конкурс «Рекрут - 2023»

22 февраля 2023 года в МБОУ «Краснощёковская СОШ №1» 11-й раз прошел военно-патриотический конкурс «Рекрут - 2023», посвященный памяти Александра Пономарёва.
    Военно-патриотический конкурс «Рекрут - 2023».

В конкурсе приняли участие 5 команд из Карповской, Маралихинской и Краснощёковской средней и основной школ района. Оценивало конкурсные испытания профессиональное жюри в составе военного комиссара по Краснощековскому и Курьинскому районов Кучерова С.П., начальника отделения подготовки, призыва и набора на военную службу Четырко Д. В. и участника специальной военной операции Чертова Д.А. Всех участников конкурса поприветствовала председатель комитета по образованию Кудрявцева Е.В., а музыкальным подарком стала песня в исполнении Болдырева Данила. Юнармейцы продемонстрировали навыками владения строевой подготовки, стрельбы, сборки и разборки автомата АК-44, метание гранаты, подтягивание, оказание первой медицинской помощи и др.

По итогам мероприятия 1 место заняла команда юношей средней школы №1, второе место девушки средней школы №1, третье место у команды из Маралихинской школы. Наша команда получила грамоты за участие в конкурсе.